Сороковые, но всё равно гордые

Сойти с дистанции – значит, подвести команду, отстать – все равно что проиграть… Сборная Трёхгорного из шести человек 12 мая приняла участие во Всероссийском экстремальном забеге “Гонка героев” в Уфе и заняла 40 место из 150-ти, гордясь тем, что финишировала в полном составе.

«Гонка Героев» — это бодрящий коктейль из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры.

Соревнования проходят по всей стране. В каждом регионе дистанция имеет свои особенности. В этом году организаторы масштабного проекта выбрали местом для проведения гонки поляну возле деревни Николаевка Уфимского района.

Участники преодолевали 3 километра по пересеченной местности и 24 препятствия. От многометровой рампы с канатами «Эверест» и заканчивая трамплином «Прыжок в бездну».

Препятствия были разработаны таким образом, чтобы участники при прохождении трассы задействовали все группы мышц. «Герои» преодолели «рукоходы», тоннели и даже «полосы разведчика». На финише смельчаков встречали восторженными аплодисментами и каждому вручали памятный сувенир.

Наталья Плаксина, участница “Гонки героев”:

— Мы участвовали в “Гонке героев” второй раз. В прошлом году ездили в Чебаркуль, наша команда заняла тогда 36 место. Хотя не столь важно какой результаты ты покажешь, главное финишировать полным составом, без травм, получив огромное удовольствие. Лично я планирую участвовать ещё! Следующий этапы пройдут в Екатеринбурге, Уфе, Чебаркуле. Не знаю, соберется ли вся наша команда, но многие из нас настроены очень решительно. Несмотря на не самый лучший результат, в Уфе мы заняли 40 место из 150-ти — всё равно очень собой гордимся. В следующий раз будем стараться улучшить своё время!

16:23 15.05.2018 ТРК ТВС - Трехгорный
Сороковые, но всё равно гордые - Газета Спектр
15:39 15.05.2018 Газета Спектр - Трехгорный

В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве